Риччи продолжит выступать за DPR

Итальянец Джакомо Риччи продолжит выступать за команду David Price Racing на втором этапе серии GP2 в турецком Стамбуле. Основной пилот DPR Михаэль Херк еще не оправился от травмы, полученной на этапе "зимнего" первенства GP2 Asia в Бахрейне. Напомним, что тогда 19-летний румын, имеющий вдобавок гражданство Бельгии и Монако, сломал руку и из-за этого не смог выступить в финальных гонках азиатского первенства в Дубае, а также пропустил стартовый этап основного чемпионата GP2 в Барселоне, где его уже заменял Риччи.

В своем дебюте в GP2 итальянец показал 26-й результат в квалификации, в первой гонке финишировал 16-м, а во второй допустил ошибку, развернулся поперек движения и заглох, став виновником появления на трассе машины безопасности. Тем не менее, руководитель команды DPR Дэвид Прайс остался доволен выступлением Риччи в Испании…

Дэвид Прайс: "Он проделал отличную работу, сумев достаточно быстро освоиться в весьма сложной и незнакомой для него серии. Результаты, показанные нами в Барселоне, не соответствуют нашему потенциалу, так что в Турции мы рассчитываем прибавить как в квалификации, так и в гонках".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Соучек заменит Баккеруда в Super Nova
Следующая новость
Ночера уходит из BCN
Читайте ещё