Кими Райкконен: «Главное – хорошо стартовать...»

Комментируя итоги квалификации и заработанный поул, Кими Райкконен говорил с журналистами об уверенности в своих силах, о скорости Ferrari, и о том, что теперь нужно реализовать преимущество первой стартовой позиции в завтрашней гонке...

«Квалификация – это только начало, за очки мы будем бороться завтра. В прошлом году мне не удалось добраться до финиша, – напомнил чемпион мира, который в свойственной ему манере был явно доволен, но при этом сохранял спокойствие. – В гонке мы должны показать неплохую скорость, если нам удастся хорошо стартовать. Но мы верим в себя. Нам надо чисто пройти несколько первых поворотов, а затем попытаться максимально использовать наше позиционное преимущество...»

Финн пояснил, что выиграть поул ему помогла небольшая коррекция настроек машины: «Мы чуть-чуть поменяли настройки, и работать стало проще. Увы, в мой день тестов лил дождь, и мы не все успели попробовать, но после нескольких кругов по сухой трассе я почувствовал, что все в порядке. Сейчас я больше доволен машиной, чем в предыдущих гонках... Разумеется, эта трасса во многом сложнее, но она мне нравится..."


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё