В Ferrari пока не определились с носовым обтекателем...

В Барселоне Ferrari удивила соперников революционной конструкцией носового обтекателя, но не факт, что это решение будет использоваться на всех трассах чемпионата. Испанский автодром требователен к аэродинамической эффективности машины, но любое решение имеет свои плюсы и минусы..

Стефано Доменикали, руководитель команды: "Мы еще должны оценить эффект от новинки. На испанской трассе это решение, в составе комплекса мер, помогло добиться лучшего баланса, но я не уверен в том, что оно будет использоваться повсеместно. На среднескоростных автодромах - пожалуй, по поводу быстрых трасс уверенности пока нет".

Альдо Коста, технический директор: "Мы удовлетворены работой машины по ходу испанского уик-энда, подготовленные новинки доказали свою эффективность, но для нас работа начинается на следующий день после финиша - мы уже готовимся к турецкой гонке и представим несколько новинок, которые будут так же заметны, как это отверстие. Затыкать мы его некоторое время не будем, было бы странно отказываться от идеи, которая оказалась столь полезной".

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё