Патрезе грустно: его рекорд будет побит…

В предстоящий уик-энд в Стамбуле ветеран Формулы 1 Рубенс Баррикелло вместе с командой Honda, друзьями и родственниками собирается торжественно отметить свой 257-й Гран При, что формально сделает его самым опытным гонщиком за всю историю Формулы 1. Справедливости ради, надо отметить, что до сих пор есть расхождения в оценках количества стартов, в которых принял участие 36-летний бразилец, однако большинство признает, что Рубенс действительно готовится побить давнишний рекорд Риккардо Патрезе.

Риккардо Патрезе: «Конечно, мне будет немножко грустно. Было приятно, что рекорд держался так долго, но сегодня мне лишь остается поздравить Рубенса с его достижением. Если тебе удается оставаться в Формуле 1 столько лет, это значит, что ты добился успеха, и люди, с которыми ты работаешь, тебя ценят».

Баррикелло и Патрезе выступали вместе лишь в течение одного сезона: в 1993 году, когда бразилец дебютировал в Формуле 1 за рулем Jordan, Риккардо проводил свой последний чемпионат в составе Benetton. Его заключительной, 256-й гонкой стал Гран При Австралии, тогда еще проходивший на уличной трассе в Аделаиде.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё