Норберт Хауг: Mercedes нужно признать поражение

Норберт Хауг

Бывший руководитель Mercedes Motorsport Норберт Хауг прокомментировал итоги финала в Абу-Даби и выступление Макса Ферстаппена...

Норберт Хауг: «Макс всегда доказывал, что может обгонять там, где другие не решаются это сделать. Это особенный гонщик. Он совершает потрясающие манёвры, и чаще всего у него всё получается. Он стал меньше ошибаться.

Перед финальной гонкой ситуация в чемпионате выглядела так, что будь она в основе сценария какого-нибудь фильма, никто не поверил бы.

Понятно, что протест – это просто эмоции. Тем более, что в барьер врезался гонщик из команды, которой Mercedes поставляет двигатели. Все понимали, что появление сейфти-кара всё усложнит. В Mercedes были вне себя от ярости. Они всё сделали правильно, но проиграли. И всё же, это был классный сезон.

В автоспорте нужно признавать поражение. Мне знакомо это чувство: в моё время два наших гонщика проигрывали титул из-за одного очка. Надо уметь замолчать. В своё время мне это тоже не всегда давалось легко. Можно только сказать: такое случается».

Текст: . Источник: Servus TV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё