Хауг: В Германии Формула 1 из триумфа стала трагедией

Себастьян Феттель завершил карьеру, Мик Шумахер стал третьим пилотом – в следующем году Германию в Формуле 1 будет представлять только Нико Хюлкенберг за рулём Haas F1.

Бывший руководитель спортивной программы Mercedes Норберт Хауг в интервью RND говорил о том, что после серии триумфов ситуация в Формуле 1 стала для немцев трагедией…

Норберт Хауг: «В Германии Формула 1 из триумфа стала трагедией, за которую обидно всем поклонникам автоспорта. Между 1994 и 2016-м чемпионские титулы немцев словно сходили с конвейера – семь у Михаэля Шумахера, четыре подряд у Себастьяна Феттеля, а последний – у Нико Росберга в Mercedes.

В 2010-м по ходу сезона в Формуле 1 выступали семь немецких гонщиков, а сейчас остался лишь Нико Хюлкенберг за рулём далеко не самой быстрой машины.

На протяжении десятка лет в Германии проходило по две гонки Формулы 1 в год, телевизионная аудитория трансляций превышала 12 миллионов зрителей вместо сегодняшних трёх.

К сожалению, Германии не удалось разработать эффективную программу присутствия в Формуле 1, специально не учитывающую заводскую команду Mercedes, которая базируется в Великобритании и имеет двух великих английских гонщиков».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё