Кальтенборн: Не понимаю, за что оштрафовали Фелипе

Фелипе Наср

В Гран При Италии пилоты Sauber вновь не заработали очки – Маркус Эриксон финишировал 16-м, а Фелипе Наср сошел с дистанции после столкновения с Джолионом Палмером. Тем не менее, в команде довольны скоростью машины.

Маркус Эриксон (16-й): «Достойная гонка, но жаль, что не удалось побороться за очки. Мы сделали шаг вперед по сравнению с гоночными уик-эндами, проходившими до летнего перерыва, но команда пока еще не занимает те позиции, на которых мы должны быть.

В Монце быстрая трасса с уникальными характеристиками. В Сингапуре нужен гораздо больший уровень прижимной силы – будет интересно оценить потенциал нашей машины на предстоящем этапе».

Фелипе Наср (сход): «Разочаровывающий ранний сход в гонке. Я вновь хорошо стартовал, отыграв четыре позиции. Жаль, что пришлось сойти из-за столкновения с Джолионом – устранить повреждения было невозможно. Надеюсь, мы без проблем проведем уик-энд в Сингапуре».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Мы провели сложную гонку. Фелипе вновь не повезло – ему пришлось сойти после столкновения. В инциденте не было его вины, поэтому мы не понимаем, почему его оштрафовали.

Маркус сделал все, что было в его силах, продемонстрировав хорошую скорость. Этот уик-энд добавил оптимизма, поскольку мы бы могли финишировать на более высоких позициях, если бы добились большего в квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё