Фернли: Борьба за четвёртое место продолжается

Нико Хюлкенберг

Оба гонщика Force India заработали очки в Монце, но этого оказалось недостаточно, чтобы сохранить четвёртую строчку в Кубке конструкторов – команда вновь уступила её Williams...

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Финишировав в очках двумя машинами, мы добились хорошего результата. В этот уик-энд у наших гонщиков возникли сложности с настройками, им никак не удавалось найти оптимальный баланс, так что пять очков в воскресенье стали неплохим завершением непростого уик-энда.

Как это часто бывает в Монце, произошедшее на первом круге серьёзно повлияло на итоги гонки. Если Серхио отыграл позиции, то Нико их потерял. Борьба за четвёртое место в Кубке конструкторов продолжается, ситуация будет меняться в ту или иную сторону, но я с оптимизмом надеюсь, что на некоторых трассах мы будем более конкурентоспособны, чем в Монце».

Серхио Перес (8-й): «Я не получил особого удовольствия – большую часть гонки я ехал в одиночестве, но хотя бы смог следить за резиной. Вероятно, это максимально возможный на сегодня результат – мы не были достаточно быстры, чтобы добиться большего.

Мы рискнули со стратегией, пытаясь за счёт раннего второго пит-стопа опередить Ферстаппена, но провели его слишком рано, так что в конце гонки Масса серьёзно меня прессинговал. Было крайне важно остаться впереди него и заработать максимум очков.

Мы знали, что гонка в Монце будет сложной, но я уверен – в Сингапуре мы выступим гораздо сильнее, ведь в этом году мы были очень конкурентоспособны на городских трассах».

Нико Хюлкенберг (10-й): «Я хорошо стартовал, но впереди Макс Ферстаппен не смог сразу набрать скорость, так что мне пришлось уворачиваться, чтобы избежать аварии – в итоге я потерял несколько позиций. Позже на круге мы с Фелипе Массой бок о бок прошили четвёртый поворот, а в пятом я занимал внешний радиус. Фелипе слегка подпрыгнул на поребрике, вытолкнув меня с трассы, в итоге Алонсо оказался впереди и я застрял позади него до первого пит-стопа.

Вторую половину гонки я, по сути, провёл в одиночестве, расплачиваясь за неудачный первый круг. Я недоволен результатом – мне казалось, что мы будем более конкурентоспособны в Монце. Нужно понять, в чём мы можем прибавить, и в лучшей форме провести уик-энд в Сингапуре».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё