Эрик Булье: О скорости пока рано судить

Гран При Венгрии. Фернандо Алонсо

В пятницу во второй тренировке гонщики McLaren показали 8 и 12 время, но в британской команде не спешат с выводами, ведь не все соперники продемонстрировали свой потенциал, а Force India пришлось пропустить сессию...

Фернандо Алонсо (8-й): "Мы знаем, что в пятницу некоторые команды предпочитают не раскрывать свой потенциал, а в субботу заметно прибавляют. К тому же, во второй тренировке на трассе не было машин Force India – думаю, завтра мы окажемся на несколько позиций ниже, но я доволен прогрессом – мы с каждым уик-эндом движемся вперед.

С машиной не возникло никаких проблем, но теперь нужно сосредоточиться на гонке. Темп на длинной дистанции неплохой, но результат в квалификации здесь крайне важен, ведь в Венгрии сложно обгонять. Если удастся добраться до финиша, есть шанс заработать очки".

Дженсон Баттон (12-й): "Сегодня я наслаждался поведением машины – в прошлый раз схожие ощущения были в Монако, так что начало уик-энда можно считать многообещающим. Надеюсь, мы будем быстры – да, работать при такой жаре непросто, но погода для всех одинаковая.

На длинной серии кругов скорость оказалась весьма неплохой, ситуация с балансом вселяет уверенность: мы знаем, что можем заставить машину ехать быстрее за счет корректировки настроек, так что завтра должны быть в хорошей форме. Да, позади несколько непростых Гран При, однако мы действовали, как единое целое, сохранив силу и мотивацию".

Эрик Булье, гоночный директор: "Сегодняшние свободные заезды не похожи на те, что были в прошлых гонках. Гонщикам и инженерам пришлось иметь дело с несколькими остановками сессии красными флагами, что сказалось на выполнении запланированной программы. Тем не менее, по ходу дня команда добилась прогресса, а гонщики остались довольны балансом машины, что усилило боевой дух и добавило уверенности.

Конечно, пока рано сравнивать нашу скорость с соперниками, к тому же гонщики Force India пропустили вторую сессию – но, в целом, мы неплохо начали уик-энд и постараемся закрепить этот прогресс в субботу и воскресенье".

Ясухиса Араи, руководитель спортивного подразделения Honda: "Без каких-либо проблем отработав обе тренировки, мы нашли оптимальный подход к настройкам силовой установки. По сути, данные, полученные на симуляторе, подтвердились на трассе.

В первой сессии погодные условия были примерно такими же, какие ожидаются в гонке, так что мы использовали её для выбора регулировок. Вторая сессия прошла при изматывающей жаре, но на эффективность ERS это не повлияло, так что мы смогли отработать квалификационный режим. В общем, день прошел неплохо".

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё