Алонсо: Сегодня обошлось без проблем с надежностью

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо показал восьмое время во второй тренировке, менее двух секунд уступив лидеру сессии. Пилот McLaren отметил, что проблем с надежностью не возникло, но пока он не рассчитывает квалифицироваться в первой десятке...

Вопрос: Как вы оцениваете свое восьмое время во второй сессии?
Фернандо Алонсо: Думаю, это стало сочетанием нескольких факторов. Характеристики трассы лучше подходят нашей машине, чем на предыдущих этапах. Кроме того, машина стала лучше – мы прогрессируем с каждым уик-эндом. Я считаю, что пятница прошла хорошо, но уик-энд длинный, так что посмотрим, насколько конкурентоспособными мы окажемся завтра и сможем ли финишировать в воскресенье. Надеюсь, удастся заработать несколько очков.

Вопрос: Вы сможете выйти в финал квалификации?
Фернандо Алонсо: Не думаю, что сейчас нам это по силам. Мы не раз видели, что по пятницам некоторые команды не демонстрируют весь свой потенциал. Например, Williams – иногда по пятницам они работают с полными баками, а по субботам показывают отличное время. Кроме того, сегодня во второй сессии на трассе не работали пилоты Force India. Есть машины, которые завтра потенциально могут оказаться быстрее нас.

В любом случае, я доволен нашей скоростью – с каждой гонкой мы выглядим лучше. Сегодня обошлось без проблем с надёжностью, обе машины позволили выполнить намеченную программу. Позитивное начало уик-энда, но важно хорошо выступить в квалификации и гонке.

Вопрос: Как вы оцениваете скорость машины на дистанции?
Фернандо Алонсо: Сегодня мы показали неплохой темп на длинной серии кругов, но в Венгрии многое зависит от квалификации, на этой трассе сложно обгонять.

Вопрос: Какая ваша цель на этот уик-энд?
Фернандо Алонсо: Цель – Toro Rosso, Карлос Сайнс. (смеётся)

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё