Роман Грожан: Погода сказалась на эффективности шин

Гран При Венгрии. Роман Грожан

Из-за сложностей с оплатой шин Lotus пришлось поступиться первой сессией пятничных свободных заездов, но во второй Роман Грожан и Пастор Мальдонадо смогли полноценно поработать на трассе.

Джолион Палмер (20-й в первой тренировке): "Не самая напряженная сессия из тех, в которых мне довелось участвовать – досадно, ведь я был готов к работе на трассе, но неприятности иногда случаются. Команда неплохо готова к уик-энду, днём машина ехала вполне уверенно. Здесь, в Будапеште, очень жарко, что может повлиять на расстановку сил в квалификации и гонке".

Роман Грожан (15-й во второй тренировке): "Вторая тренировка прошла довольно гладко, и пусть мы закончили её не на тех позициях, на которых хотели бы, машина быстра и на Хунгароринге очень послушна. Жаркая погода сказалась на эффективности шин – чего-то подобного следует ожидать в квалификации и гонке. Уверен, завтра мы поедем быстрее".

Пастор Мальдонадо (13-й): "День сложился неоднозначно, но приятно проехать достаточное количество кругов во второй сессии и добиться прогресса в работе с настройками.

Хунгароринг всегда считался непростой трассой, но здесь у нас есть потенциал добиться большего. В отдельные моменты мы выглядели неплохо – впрочем, никогда не знаешь, по какой программе работают соперники. Завтра нас ждет интересный день, ведь результат в квалификации здесь крайне важен".

Алан Пермейн, гоночный директор: "Во второй сессии Роману и Пастору удалось выполнить насыщенную программу, так что пропуск первой тренировки не стал столь серьезной проблемой, как могло бы показаться. Жаль, что Джолион не смог проехать достаточное количество кругов сегодня утром, но в тех обстоятельствах он сделал все, что было в его силах. Да, нам нужно поработать над настройками, но главное – есть возможности для прогресса".

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё