Прогресса моторов Renault придётся ждать до Сочи

Кристиан Хорнер

На пресс-конференции FIA в пятницу руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер признал, что новую версию моторов Renault, с которой команда надеется серьёзно прибавить, придётся ждать как минимум до Гран При России.

Кристиан Хорнер: «Я не думаю, что до гонки в Сочи что-то изменится. Вероятно, это самая ранняя дата, когда в Renault используют условные баллы и мы увидим какой-то прогресс, а до того нам придётся выступать с той версией моторов, что стоит на машинах сегодня.

Сейчас наши гонщики используют по ходу уик-эндов четвёртый и пятый моторы. К сожалению, сегодня на машине Риккардо четвёртый сгорел, у него остался только пятый, и только время покажет, удастся ли использовать его на всех этапах, вплоть до гонки в Сочи, чтобы не получить штраф до того, как будет готова новая версия силовой установки.

В Renault первыми признали недовольство эффективностью своих моторов. Они постепенно прогрессируют, работа идёт, но проблема в том, что в отличие от шасси доработка моторов требует гораздо большего времени.

В ближайшие недели они должны принять важное решение по поводу своей программы не только в 2016-м, но и в будущем. У нас контракт с ними до конца следующего года, мы рассчитываем получать моторы, позволяющие выступать на высоком уровне. Но ещё больше этого ждут в Renault».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё