Ляймер: Я благодарен команде за предоставленный шанс

Фабио Ляймер

Фабио Ляймер принял участие в первой сессии свободных заездов в составе Manor, впервые выехав на трассу в рамках официальной сессии уик-энда Формулы 1. Швейцарец проехал 18 кругов, а во второй тренировке за руль вернулся основной пилот Роберто Мери.

Роберто Мери (17-й): «Сегодня я выезжал только во второй тренировке, но с оптимизмом жду продолжения уик-энда. Сначала я был недоволен настройками, но команда внесла коррективы и ситуация изменилась к лучшему.

Имитация квалификации прошла хорошо, но я допустил несколько ошибок, так что могу проехать круг быстрее. На длинных сериях обычно мы выглядим неплохо, но не сегодня – мне не удалось добиться максимума от шин. Надеюсь, в воскресенье будет прохладнее, и я смогу показать наш истинный темп на длинной дистанции».

Уилл Стивенс (18-й): «В целом, хороший день, я доволен. Мы собрали много информации, которую предстоит проанализировать. Работать было сложно из-за высокой температуры воздуха и асфальта, но хороший темп на длинной серии кругов в конце второй тренировки вселяет оптимизм и даёт направление для дальнейшей работы».

Фабио Ляймер (19-й в первой сессии): «Было здорово выехать на трассу в первой сессии свободных заездов. Я благодарен команде за предоставленную возможность в столь сложный уик-энд.

Я очень рад, что смог быстро найти нужный темп. С машиной все было в порядке, я рад внести свой вклад в работу команды, предоставив обратную связь».

Джон Бут, руководитель команды: «Последние несколько дней получились невероятно сложными для сотрудников команды, но я очень горжусь тем, что все смогли справиться с чувством потери и сосредоточиться на задачах гоночного уик-энда.

Для всех нас это грустное время – у нас связано много прекрасных воспоминаний с Жюлем, которые помогают нам пережить эти трудности. Одни из них связаны с прошлогодним этапом в Венгрии, когда Жюль провел фантастическую квалификацию, выйдя во вторую часть и заняв место в восьмом стартовом ряду.

Что касается этого уик-энда, то Роберто, Уилл и Фабио провели две очень позитивные сессии, собрав базовую информацию, которая должна помочь нам добиться прогресса».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё