Фелипе Наср: Из-за жары непросто работать с шинами

Фелипе Наср в Венгрии

Пилоты Sauber на тренировках в Венгрии были не слишком заметны, показав 14 и 16 время, а днём признались, что вряд ли могли рассчитывать на большее...

Фелипе Наср (14-й): «Утром мы опробовали разные варианты настроек. Похоже, с шинами Medium у нас некоторые сложности, но я полагаю, что во второй тренировке мы внесли правильные изменения.

Я удовлетворён балансом машины, и думаю, что мы движемся в верном направлении. Мы знаем, что уровень сцепления с трассой по ходу уик-энда может сильно меняться, что нужно учитывать. Из-за жары на Хунгароринге всегда непросто работать с шинами».

Маркус Эриксон (16-й): «Асфальт разогрелся до 50 градусов, что мешало удерживать температуру шин в рабочем диапазоне, чтобы они не перегревались. На второй сессии свободных заездов мы опробовали различные настройки, чтобы оптимизировать баланс.

Думаю, мы кое-чему сегодня научились. Я не вполне удовлетворён дневной тренировкой, потому что не смог проехать чистый круг на шинах Soft. В целом наша форма сегодня более или менее соответствовала той, что мы ожидали».

Текст: . Источник: пресс-служба команды Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё