Феттель: Не думаю, что возможна тактика двух пит-стопов

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель показал лучшее время в обеих пятничных тренировках Гран При Венгрии и остался доволен результатами дня. Вечером немец заявил, что RB9 быстра в любой конфигурации, а в гонке он ожидает увидеть тактику трёх пит-стопов...

Вопрос: Себастьян, как прошла пятница?
Себастьян Феттель: День прошёл хорошо. Всё сложилось не так гладко, как бы мы хотели, но в целом всё в порядке. Машина, похоже, работает отлично с разным количеством топлива. Я не следил за тем, что делают остальные, у меня не было на это времени, но думаю, что всё выглядит неплохо. Хотя всегда есть, в чём прибавить.

Вопрос: Что пошло не так?
Себастьян Феттель: Ничего особенного. Нам пришлось прервать одну из длинных серий из-за небольших проблем с тормозами - они немного перегревались. Но это нормально: сегодня довольно жарко, в воскресенье тоже обещают жару - полезно было выяснить предел.

Вопрос: Как работали шины?
Себастьян Феттель: Очень хорошо. Что касается времени на круге, разница между резиной Soft и Medium довольно велика. Я думаю, на длинных дистанциях способны работать оба состава, но немного по-разному. Шины Soft продержатся не так долго, это было видно уже сегодня. Так или иначе, думаю, в квалификации выбор очевиден, а что касается гонки - посмотрим.

Вопрос: Вы думаете, что в гонке возможна тактика двух пит-стопов?
Себастьян Феттель: Не знаю, но не думаю, что это возможно.

Вопрос: Как вы справляетесь с жарой?
Себастьян Феттель: Хуже всего сидеть в боксах и ждать, а на трассе всё не так плохо. Мы выступаем в шлемах, и они защищают нас от солнца. Это не единственная жаркая гонка в календаре.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё