Кими Райкконен: Завтра мы должны быть в хорошей форме

Кими Райкконен

Комментируя итоги пятницы в интервью пресс-службе команды, Кими Райкконен заявил, что в целом первый день уик-энда прошел неплохо, но завтра нужно добиться большего…

Вопрос: Кими, как прошел день?
Кими Райкконен: Его нельзя назвать идеальным, но всё не так плохо. Потребовалось время, чтобы освоиться с новой резиной, к тому же было очень жарко. Пока рано судить о том, подходит ли нам столь жаркая погода после перехода на новые шины, но скоро мы с этим разберёмся.

Во второй сессии помешал трафик, в итоге я не смог проехать быстрый круг на свежем комплекте шин, к тому же нам ещё нужно уточнить настройки. В квалификации я попытаюсь добиться максимума – посмотрим, каким окажется результат. Если в работе с машиной мы всё сделаем верно, то завтра должны быть в хорошей форме.

Вопрос: Дженсон Баттон помешал вам на быстром круге?
Кими Райкконен: Там не было никакого инцидента. Я работал по другой программе, чем другие пилоты, поскольку позже выехал из боксов, а в подобной ситуации всегда сложно получить чистую трассу на быстром круге. Сегодня результат не имел никакого значения, квалификация пройдёт только завтра.

Вопрос: В чём можно улучшить машину к завтрашнему дню?
Кими Райкконен: Сегодня здорово мешала недостаточная поворачиваемость, но это нормально для пятницы. Есть и ещё несколько областей, с которыми предстоит поработать. Всё осложняет переход на новые шины – нам нужно понять их поведение, но всё должно быть нормально.

Вопрос: Новая резина сильно отличается от прежней?
Кими Райкконен: Сложно сказать. Здесь очень жарко, у нас нет возможности сравнить новые шины с прежними, но большой разницы я не почувствовал – нужно лишь найти верные настройки.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё