Хельмут Марко доволен итогами пятницы

Хельмут Марко и Себастьян Феттель

Хельмут Марко, консультант компании Red Bull по автоспорту, доволен итогами первого дня венгерского уик-энда, однако считает, что гонщики Ferrari и Lotus могут составить серьезную конкуренцию Себастьяну Феттелю и Марку Уэбберу.

Говоря об ожиданиях, связанных с Гран При Венгрии, Марко подчеркнул: «В нормальных обстоятельствах мы должны остаться впереди. А когда нам это удается, гонка обычно даётся нам намного легче».

Особенно впечатляющий темп пилоты Red Bull показали на длинных сериях кругов. «Новые шины ведутся себя так, как мы и ожидали, – отметил австриец. – Я не вижу никаких признаков проблем, которые могли бы сказаться на безопасности.

В прошлом году мы тоже были стабильно быстры, хотя нам не всегда удавалось выигрывать, но мы всегда были в группе лидеров. Если у нас и есть какие-то трудности, то они связаны только с шинами. Однако все команды в равном положении».

Среди наиболее вероятных конкурентов Феттеля и Уэббера в этот уик-энд Марко назвал Фернандо Алонсо и гонщиков Lotus.

«На длинных сериях кругов Алонсо был очень быстр, а также гонщики Lotus, – сказал Хельмут Марко. – Mercedes пока не впечатлили…»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё