Росберг: Чем выше температура, тем больше у нас проблем

Нико Росберг

Нико Росберг показал седьмое время во второй сессии свободных заездов Гран При Венгрии. Говоря о шансах в этот уик-энд, пилот Mercedes отметил, что из-за сильной жары команду ждет очень сложная гонка, в которой речь не идет о борьбе за победу.

Вопрос: Что вы можете сказать о новых шинах?
Нико Росберг: В целом, они похожи на те, с которыми мы работали раньше. Возможно, скорректировав настройки машины, от них можно добиться большего, но уровень износа остался примерно таким же, как прежде. Думаю, в этот уик-энд некоторые команды окажутся сильнее нас.

Вопрос: Вероятно, в гонке вам придется останавливаться в боксах чаще, чем некоторым соперникам. Учитывая снижение максимальной скорости на пит-лейн, это станет для вас дополнительной сложностью?
Нико Росберг: Я не знаю, как будут проходить пит-стопы. Пока лишь ясно, что увеличится время нахождения на пит-лейн.

Вопрос: Многие считают, что Mercedes сможет побороться за победу в квалификации. Кого вы считаете главными соперниками в борьбе за поул?

Нико Росберг: Сложно сказать, возможно, пилотов Red Bull Racing – сегодня они были очень быстры.

Вопрос: На свободных заездах мы видели доминирование Red Bull. Кто-то сможет остановить их в предстоящей гонке и во второй части сезона?
Нико Росберг: Сегодня они были очень быстры. Даже если в гонке у нас не возникнет особых проблем, думаю, будет сложно их опередить.

Вопрос: Когда вы ведете борьбу за победу в гонке и у соперника более быстрая машина, вы не критикуете команду за то, что ваша техника уступает в скорости?

Нико Росберг: Мне нравится бороться за победу с соперниками на самых быстрых машинах. Надеюсь, вскоре я вновь смогу испытать подобные чувства.

Вопрос: Вы выиграли гонку в Монако, а многие сравнивают Хунгароринг с этой городской трассой. В этот уик-энд у вас будет возможность побороться за победу?
Нико Росберг: В данный момент ситуация такова, что Red Bull намного быстрее нас. В условиях высокой температуры другие команды также нас опережают, поэтому в гонке мы постараемся сделать все возможное, чтобы заработать много очков.

Вопрос: Нико, насколько сегодня было тяжело, учитывая, что вы впервые получили возможность протестировать новые шины?

Нико Росберг: Нам пришлось догонять соперников, но мы многое узнали о резине, и я не думаю, что в конце дня наше понимание шин заметно отличалось от понимания других команд.

Вопрос: Вы можете сравнить старые и новые шины?
Нико Росберг: На самом деле, отличий практически нет. Преимущества, которые были у предыдущей резины, остались и у новых шин. Однако мы вновь столкнулись с перегревом, и они заметно изнашиваются на длинной дистанции.

Вопрос: Если верить прогнозу, то по ходу уик-энда температура будет только расти. Это может привести к дополнительным проблемам с шинами?
Нико Росберг: Да, чем выше температура, тем больше у нас проблем. Похоже, нас ждет самая жаркая гонка сезона, так что будет сложно.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё