Пэт Симондс: "Теперь многое зависит от выбора стратегии..."

Вопрос: Какие задачи будет решать команда в Мельбурне?
Пэт Симондс: Главное - справиться с новым форматом проведения гоночного уик-энда, предложенным FIA. Во-первых нужно убедиться в том, что не допустили никаких ошибок. Дело в том, что команда привыкла действовать по определенному распорядку, с переменами всегда сложно освоиться. Во-вторых - нужно постараться извлечь максимум из нового регламента чемпионата.

Вопрос: Где именно мы хотите найти этот максимум?
Пэт Симондс: Главная хитрость нового регламента - стратегия гонки, который теперь включает в себя и стратегию квалификации. Прежние варианты, к которым мы привыкли в прошлые годы, сейчас не будут работать. От правильного выбора стратегии зависит очень многое, думаю это будет особенно заметно в первых гонках, пока технические специалисты команд не адаптируются. У "Рено" теперь есть возможность провести на трассе два дополнительных часа на тестах, хотя грязный асфальт Мельбурна вряд ли позволит нам полностью реализовать задуманное. Но это время нам поможет, это я знаю точно.

Вопрос: Чего вы ждете от команды в Австралии?
Пэт Симондс: Начало сезона - время особенное, только сейчас мы сможем понять, какого прогресса добилась команда в межсезонье. Аэродинамику действительно удалось серьезно улучшить, но некоторые проблемы с мотором остались, они касаются как мощности, так и надежности. Именно поэтому особого энтузиазма нет, для того, чтобы ставить перед собой высокие цели нужна абсолютно надежная машина.

03.03.2003. Пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё