Фернандо Алонсо: "Я всегда думал только о гонках"

Фернандо Алонсо

Вопрос: Где вы живете в Испании?
Фернандо Алонсо: Маленький город на северо-западе, Овьедо. Он мне нравится, там мои друзья, я могу расслабиться, делать все, что делают люди в моем возрасте. Иногда очень приятно забыть обо всем и поехать домой.

Вопрос: Что вам больше всего нравится в Испании?
Фернандо Алонсо: Испанцы всегда счастливы, нигде больше я не встречал подобного. Почему? Я не знаю, наверное потому, что у нас много солнца!

Вопрос: Что вы думаете об испанских гонщиках?
Фернандо Алонсо: На дороге? Они ужасны! На самом деле я шучу, если говорить о Формуле 1, то я думаю, что Педро де ла Росе и Марку Жене просто не повезло. Марк провел два года в Minardi, так и не получив конкурентоспособной машины. Сейчас он тест-пилот Williams, но я не уверен, что Жене получит еще один шанс попробовать себя в одной из небольших команд. Педро ценят в Jaguar, но сейчас эта команда не в очень хорошей форме, ему трудно. Молодые гонщики в Формуле Nissan выглядят очень неплохо, будущее покажет.

Вопрос: Будучи ребенком кем вы мечтали стать?
Фернандо Алонсо: Конечно гонщиком. В три года я уже участвовал в соревнованиях по картингу, а впервые сел за руль в два года. Я всегда думал только о гонках.

Вопрос: На каком концерте вы были в последний раз?
Фернандо Алонсо: Не знаю, кажется я вообще на них не ходил. А вот последнее кино назвать могу, я смотрел фильм "Другие" с Николь Кидман, снятый испанским режиссером. Получил удовольствие.

Вопрос: Чего вы боитесь?
Фернандо Алонсо: Пауков. И темноты. Меня все время должно что-то отвлекать, в гостиницах я на ночь оставляю телевизор включенным.

23.04.2002. RenaultF1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё