Александр Вурц: "У меня есть козыри"

Алекс Вурц

Вопрос: Вы много провели тестов в этом году?
Алекс Вурц: Я не могу быть уверенным на 100%, но думаю, что проехал больше остальных в этом году. Около 4000 километров.

Вопрос: Есть какие-нибудь перспективы на будущий год?
Алекс Вурц: Пока об этом говорить рано, но думаю у меня на руках есть козыри. Мне всего 27 лет, по сравнению с другими пилотами я молод, у меня за плечами трехлетний опыт выступлений в Формуле 1 и работы на тестах, я регулярно показываю хорошие результаты.

Вопрос: В этом году McLaren сможет выигрывать гонки?
Алекс Вурц: Думаю, что да. Машина лучше прошлогодней, сейчас мы работаем над некоторыми новинками. Если мы сможем усилиться, то сможем и победить.

Вопрос: Вы скоро станете отцом?
Алекс Вурц: Да, и я действительно жду этого, меня разбирает любопытство. Наверное это особенное чувство. Врачи говорят, что у нас будет мальчик, пока все протекает хорошо.

Вопрос: Ваши мысли по поводу поправок к регламенту...
Алекс Вурц: Один уик-энд - один мотор, это интересно. Вряд ли мы сэкономим, но это новое испытание. новый вызов, а это всегда хорошо. Кажется забавным, что вы потеряете десять мест, если смените двигатель.

Вопрос: А дисциплинарный штраф?
Алекс Вурц: Вот с этим я не согласен. Это очень странное правило, совершенно непонятное для зрителей и болельщиков. Отсроченный штраф всех только запутает. Стало быть вы можете продолжать всех выбивать с трассы в гонке, ведь наказывать вас будут на следующей. К тому же стюарды очень непоследовательны в своих решениях. А что произойдет в последней гонке? Штраф будет перенесен на следующий сезон? Это надо обсуждать.

F1Live
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё