Росберг: Мы не смогли дорабатывать машину в темпе лидеров

Нико Росберг

Нико Росберг не смог заработать очки в третьей гонке подряд и накануне Гран При Абу-Даби выглядел весьма пессимистично: в интервью австрийскому изданию Motorsport Magazin гонщик заявил, что сомневается в том, что на Яс Марине ситуация изменится.

Вопрос: Нико, вас сильно расстроил результат Гран При Индии?
Нико Росберг: Нет, он заставил трезво взглянуть на вещи.

Вопрос: Считаете ли вы, что в Абу-Даби всё сложится успешнее?
Нико Росберг: Нет, я так не думаю – ситуация может повториться. Нам чуть лучше подходит эта трасса, поскольку здесь больше медленных поворотов. Но в целом, к сожалению, ситуация вряд ли изменится.

Вопрос: Что вы думаете о трассе?
Нико Росберг: Она мне нравится.

Вопрос: Когда вы приехали в Абу-Даби?
Нико Росберг: Большую часть времени я провел в Дубае – там была отличная вечеринка.

Вопрос: В этом году в нескольких поворотах появились более высокие поребрики. Как это повлияет на ваш стиль пилотирования?
Нико Росберг: Конечно, мне придется его скорректировать. Посмотрим.

Вопрос: В этом сезоне Mercedes редко удавалось добиться успеха. С чем это связано?
Нико Росберг: В этом году мы не смогли дорабатывать машину в темпе лидеров. Мы отстали и занимаем не те позиции, на которые рассчитывали. Процесс становления команды продолжается, в ее структуре произошли серьезные изменения, которые проявятся в следующем сезоне.

Вопрос: Могли ли возникнуть проблемы из-за того, что вы слишком много внимания уделили следующему сезону?
Нико Росберг: Нет, ни в коем случае. Мы сосредоточены на работе в этом сезоне, ведь все, что мы узнаем в этом году, может пригодиться в будущем.

Вопрос: Как повлияет на команду приход Льюиса Хэмилтона? Добьется ли она прогресса благодаря его появлению?
Нико Росберг: С его появлением все стали более мотивированы: перемены всегда идут на пользу и освежают. Он принесет новый взгляд на вещи.

Вопрос: Хэмилтон часто говорил, что его не интересуют технические аспекты. Удается ли вам что-то прочесть в этом между строк?
Нико Росберг: Нет. Я знаю его с тех пор, как мы вместе выступали в картинге, но не могу судить о том, каким он стал теперь. То, что я останусь – это хорошая новость для команды. Несколько последних лет я очень много работал на симуляторе, поскольку Михаэль не мог этим заниматься. Следовательно, команда сохранит некоторую стабильность.

Вопрос: Значит, вы не будете возражать, если придется продолжить работу над техническим прогрессом команды?
Нико Росберг: В любом случае, я продолжу максимально выкладываться, помогая команде. Посмотрим, сможет ли Льюис внести свой вклад в это дело, и каким он окажется.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё