Нико Росберг: Жаль, что мы не заработали очки

Нико Росберг

После Гран При Индии в традиционном видеоблоге Нико Росберг ответил на вопросы болельщиков, адресованные ему в социальных сетях…

Вопрос: В третьей части квалификации вы сохранили комплект резины. Это помогло в гонке?

Нико Росберг: В Индии машине не хватало скорости, мы оказались недостаточно быстры, поэтому и не было большой разницы в том, стартую я седьмым, восьмым или десятым. Если машине не хватает скорости, то соперники смогут обогнать меня, поэтому для команды было важно сделать максимум возможного, чтобы в гонке наша скорость была как можно выше.

Это означало, что нам были нужны свежие шины, потому что в гонке у них есть преимущество в скорости по сравнению с прикатанными, которые уже проехали, к примеру, пять кругов. Поскольку наша машина не могла за один круг прогреть резину, мне бы пришлось проехать три круга, чтобы показать хорошее время в квалификации. Поэтому мы решили не выезжать на трассу и стартовать в гонке на новом комплекте.

Вопрос: Что тяжелее пережить: аварию на первом круге или финиш в гонке без заработанных очков?
Нико Росберг: Хороший вопрос! Вероятно, хуже финишировать в гонке, не заработав очки. Команда напряженно работала весь уик-энд, поэтому было обидно финишировать 11-м.

Вопрос: Вам понравилось в Индии? Вы пробовали местные блюда?
Нико Росберг: Да, индийская еда – фантастическая. Я ел её всю неделю, однако надо было соблюдать осторожность, не есть салаты, не мыть посуду местной водой и так далее. Но могу сказать, что в Индии очень вкусная кухня.

Вопрос: Команда уже работает над машиной для следующего сезона?
Нико Росберг: Конечно, мы работаем над новой машиной, но хотели бы завершить этот сезон хорошим результатом. Одновременно с этим мы напряженно работаем над новым проектом, с которым связываем большие надежды. Правила останутся неизменными, поэтому все, что мы смогли узнать о машине в нынешнем сезоне, окажется полезным в 2013-м.

Следующий сезон очень важен для нас, команде нужно сделать ещё один шаг вперед. В этом году мы впервые выиграли гонку, одержав победу в Китае. В Монако у нас был хороший результат, так что в следующем сезоне мы должны продолжить прогрессировать. Я уверен, мы сможем это сделать.

Надеюсь, всем понравилась прошедшая гонка. Для меня она получилась богатой на события. В зеркалах заднего вида я постоянно видел соперников, так что было весело. До встречи в Абу-Даби!

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё