Ди Реста: Гран При Абу-Даби - решающая гонка для команды

Пол ди Реста на прошлогоднем Гран При Абу-Даби

В прошлом году оба пилота Force India заработали очки в Гран При Абу-Даби, и Пол ди Реста не видит причин, которые помешают команде повторить это достижение в предстоящий уик-энд. По словам шотландца, команде крайне важно финишировать в десятке – это поможет ей сократить отставание от Sauber в Кубке конструкторов.

Вопрос: Пол, уик-энд в Индии получился для вас неудачным. Считаете ли вы, что в Абу-Даби команда сможет отыграться?
Пол ди Реста: Безусловно - таков наш план. Вся команда приложила максимум усилий, чтобы разобраться в проблемах, возникших в Индии. Анализируя данные, мы обнаружили несколько неполадок, так что я надеюсь, мы сможем избавиться от них и с самого начала пятничных тренировок окажемся быстры.

Вопрос: Расскажите о трассе Яс Марина и о ее особенностях.
Пол ди Реста: Это техничная трасса с большим количеством медленных поворотов, в которых важна точность пилотирования. Там мало скоростных отрезков, за исключением «эсок» после первого поворота, которые надо проходить на полной скорости. Обилием шикан трасса во многом напоминает Сингапур.

Вопрос: Какие цели вы ставите на оставшиеся гонки?
Пол ди Реста: Гран При Абу-Даби – это решающий уик-энд для команды. В прошлом году мы были весьма конкурентоспособны на этой трассе, и я не думаю, что на этот раз ситуация изменится. Кроме того, в этом году нашей машине подходили трассы с подобной конфигурацией, надеюсь, мы сможем максимально этим воспользоваться и двумя машинами финишируем в десятке. Это крайне важно, чтобы подобраться к Sauber в Кубке конструкторов. Мы приложим максимум усилий, чтобы добиться успеха в каждой из оставшихся гонок.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё