Росс Браун: "Хотелось бы удачно завершить сезон"

Михаэль Шумахер и Нико Росберг на Гран При Абу-Даби'11

Mercedes не удалось заработать очков в трех предыдущих гонках, и команда надеется прервать эту тенденцию в Абу-Даби, где ей всегда удавалось финишировать в первой семерке, не считая аварии Михаэля Шумахера в 2010-м году.

Михаэль Шумахер: «Гран При Абу-Даби – одна из гонок, которые вызывают у меня особые эмоции. Инфраструктура вокруг трассы – это настоящее произведение искусства. Автодром создан по последнему слову техники, там очень красиво, а вечернее время проведения гонки делает ее еще более привлекательной.

Не могу сказать, что получил удовольствие от Гран При Индии. Тем не менее, надеюсь, что информация о машине, которую мы собрали по ходу уик-энда, пригодится нам в Абу-Даби, где у нас будет шанс добиться успеха».

Нико Росберг: «Гран При Абу-Даби – один из запоминающихся этапов сезона, и с каждым годом он становится лучше. Я действительно получаю удовольствие от пилотирования, особенно в непривычных условиях сумерек. Кроме того, трасса расположена в очень красивом месте.

В этот уик-энд решающее значение, как обычно, имеет поведение резины. Мы прилагаем все усилия, чтобы изучить его особенности. Наша цель – заработать как можно больше очков и собрать информацию для следующего сезона».

Росс Браун, руководитель команды: «Гран При Абу-Даби быстро стал одной из самых зрелищных гонок сезона, а Яс Марина – одной из самых красивых трасс, которые появились в календаре чемпионата за последнее время. Также этот Гран При можно назвать для команды домашним, поскольку головной офис инвестиционного фонда Aabar, нашего партнера и акционера, расположен в Абу-Даби.

Выездные гонки конца сезона пока складывались для команды непросто, но мы не опускаем руки и стараемся улучшить результаты, параллельно работая над решениями, которые пригодятся нам в следующем году. Хотелось бы удачно завершить сезон, и мы надеемся успешно выступить в этот уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё