Хюлкенберг: В Абу-Даби мы будем более конкурентоспособны

Нико Хюлкенберг на финише Гран При Индии

Нико Хюлкенберг добился неплохого результата в Индии, финишировав восьмым в непростой гонке, но считает, что трасса в Абу-Даби лучше подойдет машине Force India, так что бороться за очки будет гораздо проще...

Вопрос: Нико, вы были рады заработать очки в домашнем Гран При для команды?
Нико Хюлкенберг: Это здорово! Я считаю, что восьмая позиция вполне оправдала наши ожидания, особенно учитывая то, что я стартовал 12-м. После финиша, остановив машину перед трибунами, я увидел, насколько радовались за меня болельщики – они буквально сходили с ума. Это был особенный момент.

Вопрос: Вы вновь продемонстрировали сильные стороны VJM05, проехав всю гонку в стабильном темпе…
Нико Хюлкенберг: Благодаря хорошему старту я получил шанс побороться за очки, а опередив Серхио Переса, оказался на свободной трассе. Первая половина гонки прошла спокойно – я боролся только с самим собой, но финальные круги оказались довольно сложными – меня активно прессинговал Роман Грожан. В целом, машина доказала свою эффективность, а команда отлично сработала, так что я считаю, мы должны быть довольны результатом.

Вопрос: Каковы ваши ожидания от Гран При Абу-Даби?
Нико Хюлкенберг: Мне кажется, в Абу-Даби наша машина должна оказаться более конкурентоспособной, чем в Индии – там больше медленных поворотов, а извилистые участки трассы немного напоминают Сингапур, где у нас была хорошая скорость. Я с оптимизмом жду гонку.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё