Виджей Малья: 23 очка отставания – это не так уж много

Виджей Малья

Накануне Гран При Абу-Даби владелец и руководитель Force India Виджей Малья говорил о своих ожиданиях в интервью журналистам пресс-службы команды…

Вопрос: Доктор Малья, второй год подряд команда смогла заработать очки в Гран При Индии. Вы удовлетворены восьмым местом Нико Хюлкенберга?
Виджей Малья: Безусловно, учитывая результаты квалификации и силу соперников, финишировавших впереди – это был максимально возможный результат. Нико совершил множество обгонов на первых кругах и отлично справился со своей работой. Он – очень талантливый гонщик.

Пол в пятницу и субботу был не слишком доволен машиной, он не смог добиться от неё большего, хотя сделал для этого всё возможное. К сожалению, резина долго не могла войти в рабочий режим – эта проблема преследовала нас по ходу всего уик-энда.

Вопрос: Команда заработала очки в шестой гонке подряд. Вы довольны тем, что машина конкурентоспособна на трассах разного типа?
Виджей Малья: Да, это вселяет оптимизм, как и восьмое место на финише в домашнем Гран При, но жаль, что в субботу мы не смогли пройти двумя машинами в финал квалификации. Мы проделали серьёзную работу и должны бороться в финальной сессии, поэтому 12-е и 16-е место в протоколе квалификации стало разочарованием.

Вопрос: Как вы оцениваете второй индийский Гран При? Вы заметили прогресс по сравнению с прошлым годом?
Виджей Малья: В этом году все небольшие проблемы, возникшие в прошлом году, были устранены, и сейчас это одна из лучших трасс в мире.

Вопрос: Вы всё ещё надеетесь догнать Sauber в Кубке конструкторов?
Виджей Малья: Мы заработали 93 очка, но уступаем Sauber 23 – догнать их будет непросто, но ещё всякое может случиться. Мы дважды финишировали на четвёртой позиции и в тех гонках были близки к подиуму. Если в трёх финальных гонках сезона нам повезёт чуть больше, мы можем отыграться. 23 очка отставания – это не так уж много.

Вопрос: В конце сезона Нико Хюлкенберг покинет команду, вам понравилось с ним работать?
Виджей Малья: Было очень приятно работать с Нико в последние годы. В конце 2010-го мы увидели в нём будущую звезду и с тех пор с интересом наблюдали за его прогрессом. Вместе с Полом он отлично справился со своей работой, выкладываясь на 100% в каждый уик-энд и позволив команде заработать больше очков, чем когда-либо прежде.

Мы хотели бы поблагодарить его за напряженную работу и пожелать всего наилучшего в будущем. Мы знаем, что в трёх оставшихся гонках сезона Нико сохранит концентрацию и сделает всё, чтобы добиться максимума для команды.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё