Хирохиде Хамашима: "Нас ждёт интересный уик-энд"

Пятница. Хунгароринг. Шины Bridgestone после свободных заездов

Глава департамента гоночных шин Bridgestone Хирохиде Хамашима комментирует впечатления от работы резины на пятничных свободных заездах Гран При Венгрии...

Вопрос: Как вы оцениваете результаты свободных заездов в пятницу?
Хирохиде Хамашима: Сегодня важно было учесть изменение характеристик трассы при поиске настроек машины. Как обычно, в Венгрии, сцепление с асфальтом увеличивалось по ходу сессии, он становился чище и покрывался слоем отработанной резины.

День был жарким, и резина перегревалась, особенно на тяжелых машинах. Шины не так быстро гранулировались, как можно было ожидать, а результаты получились очень плотными – в секунду уместились 17 машин.

Вопрос: Какой работы вы ждёте от двух составов по ходу уик-энда?
Хирохиде Хамашима: Некоторые гонщики сегодня жаловались нам на нехватку сцепления с трассой у мягкого состава, однако в прошлом характеристики венгерской трассы серьёзно улучшались по ходу уик-энда, и мы не ждём проблем в воскресенье.

Оба состава эффективны, успеха добьётся команда, которая найдёт лучшие настройки на квалификацию и гонку. Учитывая изменение состояния трассы, сделать это будет непросто. Эти перемены, как и погода в день гонки, определят стратегию. Думаю, всех нас ждёт очень интересный уик-энд.

Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё