Хайдфельд недоволен балансом машины

BMW Sauber. Ник Хайдфельд

Гонщики BMW Sauber заняли 9-е и 14-е место в протоколе второй сессии свободных заездов Гран При Венгрии. Сегодня команда впервые опробовала несколько новинок, которые до этого тестировали только в аэродинамической трубе, но пока прогресс неочевиден...

Вилли Рампф, глава инженерного департамента: "Сегодня мы опробовали несколько новинок, которые прежде тестировали только в аэродинамической трубе, команда сосредоточилась на поиске оптимальных настроек. Думаю, мы сделали небольшой шаг вперёд. По сравнению с двумя прошлыми гонками, погода в этот уик-энд более теплая, что облегчает работу с настройками. Гонщикам удалось проехать большую дистанцию, собрав информацию о работе шин".

Ник Хайдфельд: "Мы движемся вперёд, хотя по-прежнему недоволен балансом машины. Все не так, как мне бы хотелось – ни на единственном быстром круге, ни на дистанции. Два состава резины похожи по характеристикам, но в целом резина не идеальна. Несмотря на трафик, сегодня мне удалось проехать большую дистанцию на свободной трассе".

Роберт Кубица: "Сегодня было жарко. Утром машина выглядела неплохо, на первой серии кругов я всем был доволен, а днём ситуация изменилась к худшему. Нужно сравнить телеметрию двух сессий и найти правильный баланс".

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё