Рубенс Баррикелло: "У меня нет претензий к команде"

Рубенс Баррикелло

После финиша Гран При Германии Рубенс Баррикелло, в прямом эфире BBC, сказал несколько резких слов в адрес команды. Комментарии бразильца не понравились руководству Brawn GP, но к венгерскому этапу ситуацию удалось урегулировать…

Вопрос: Вы не сожалеете о вспышке гнева после финиша на Нюрбургринге?

Рубенс Баррикелло: Я сказал то, что сказал. Я поговорил с командой, с Россом, и покидал трассу с высоко поднятой головой. На следующей неделе я снова говорил с Россом, а в тот момент, только покинув машину, я был расстроен тем, что лидируя первые 15 кругов, финишировал шестым.

Я говорил с Россом во вторник, он сказал, что услышанное после гонки ему не понравилось, но и он произнёс несколько фраз, которые не должен был говорить. Команда подготовила несколько новинок к этой гонке, и он хотел, чтобы я добился максимума от машины. Я отправил электронные письма всем нашим сотрудникам, в которых заявил, что не имею никаких претензий к кому-либо из них. Во время гонки возникли сложности с заправочной машиной, и это может случиться с каждым. Команда отработала очень хорошо. Они меня знают, если у меня с кем-то возникает проблема, я её решаю.

Вопрос: Повлияет ли эта ситуация на переговоры по поводу продления контракта?

Рубенс Баррикелло: Нет, я гоняюсь потому, что талантлив, а не из-за того, что происходит вне трассы.

Вопрос: Произошедшее на Нюрбургринге стало следствием серьёзного прессинга со стороны Red Bull?
Рубенс Баррикелло: Нет, просто мы не смогли прогреть резину до нужной температуры. Мы рассчитывали на другие условия, но температура асфальта снизилась. Мы знали, что машины Red Bull очень быстры, но могли финишировать на втором месте, если бы сработал "план В". Все решила погода.

Вопрос: Как вы считаете, это хорошо, что ни у Brawn GP, ни у Red Bull, нет первого номера среди гонщиков?

Рубенс Баррикелло: Это хорошо для чемпионата, хорошо для болельщиков. Конечно, некоторые хотели бы видеть привилегии для одного из пилотов, но, пока есть математические шансы на титул, так и должно быть.

Вопрос: Какова обстановка в команде? Как вы уживаетесь с напарником по команде?

Рубенс Баррикелло: Это здоровая спортивная борьба. Сегодня утром мы встречались, обсуждали прошлую гонку, всё прошло хорошо. Я одел футболку "Mr. Happy"!


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё