Доменикали: "Пятница прошла несколько необычно..."

Кими Райкконен во время тренировок на Хунгароринге

В пресс-релизе Ferrari подчеркивается, что после первого дня тренировок накануне Гран При Венгрии, как правило, сложно делать какие-то выводы, поскольку состояние трассы в ходе уик-энда очень сильно меняется.

Эта пятница не стала исключением: первые 19 результатов укладываются в 1,1 сек, а у гонщиков Ferrari день оставил весьма разные впечатления.

Фелипе Масса: «Я недоволен тем, как все прошло. Мне долго не удавалось найти приемлемый баланс машины, а шины настолько плохо держали трассу, особенно Soft, что я был не в состоянии проводить длинные серии кругов.

В довершение всего, в финальной части второй сессии, после того, как я вылетел с трассы, на моей машине возникла проблема с задней подвеской, в результате чего я потерял немало драгоценного времени. Но обычно состояние полотна здесь заметно меняется с каждым днем, так что, надеюсь, так будет и на этот раз».

Кими Райкконен: «Сегодня машина показала себя относительно неплохо. Нам есть над чем работать, чтобы поднять ее скорость, но в целом я доволен.

В этом году, как правило, было нелегко найти подход к шинам SuperSoft, но, такое впечатление, что на этой трассе они ведут себя намного более предсказуемо.

Посмотрим, чего нам удастся добиться завтра, однако итоги сегодняшних тренировок меня устраивают больше, чем это обычно бывает по пятницам. Результаты очень плотные, и завтра мы попытаемся сделать все, что в наших силах, чтобы завоевать хорошую стартовую позицию».

Стефано Доменикали, глава команды: «Пятница прошла несколько необычно. Отчасти это связано с тем, что мы уже начали работать с прицелом на следующий сезон, особенно это касается утренней тренировки.

Конкуренция очень острая, но, анализируя результаты, надо принимать во внимание, что пока мы, как обычно, не знаем, сколько топлива залито в баки разных машин, и кто как собирается использовать шины.

Надо продолжать работать, чтобы как можно лучше подготовиться к завтрашней квалификации: соперничество будет очень острым».

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё