В Pirelli определились с составами еще на три гонки

Компания Pirelli определилась с составами сликов, которые команды будут использовать в Монреале, Валенсии и Сильверстоуне.

В Канаде команды получат шины Soft и Supersoft. В ходе Гран При Европы будет использоваться Medium в сочетании с Soft. Наконец, в Сильверстоун Pirelli привезет жесткие шины и Soft.

По мнению специалистов Pirelli, узкая и извилистая трасса в Монреале идеально подходит для двух самых мягких составов – именно такая комбинация будет использоваться в Монако в предстоящий уик-энд. Валенсия – тоже городское кольцо, но выбор Medium и Soft продиктован более высокими температурами и скоростями.

Сильверстоун – одна из самых быстрых трасс чемпионата, и в этом случае решено использовать составы «через один» – жесткую и мягкую резину, что обещает интересные и разнообразные тактические схемы.

Согласно регламенту, в стандартных условиях каждый гонщик получит шесть комплектов более жесткого состава и пять более мягкого. Кроме того, пилоты смогут использовать четыре комплекта промежуточной и три – дождевой резины, если возникнет необходимость.

Этап / Составы Hard Medium Soft SuperSoft
Гран При Австралии Х Х
Гран При Малайзии Х Х
Гран При Китая Х Х
Гран При Бахрейна Х Х
Гран При Испании Х Х
Гран При Монако Х Х
Гран При Канады Х Х
Гран При Европы Х Х
Гран При Великобритании Х Х
Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё