Новинки, представленные командами в Венгрии

Модернизированные боковые понтоны на RB19

Семь из десяти команд продолжают последовательно модернизировать свои машины и подготовили к венгерскому этапу чемпионата те или иные технические новинки. McLaren MCL60, Alfa Romeo C43 и Williams FW45 остались в той же конфигурации, что были в Сильверстоуне.

Red Bull Racing

Больше всего внимания привлекла очередная версия аэродинамического обвеса, созданная инженерами Red Bull Racing, и о новых боковых понтонах RB19 мы уже рассказывали. Но они – лишь часть весьма масштабного комплекса обновлений, хотя и самая заметная.

Размер воздуховодов передних тормозов увеличен, поскольку для Гран При Венгрии характерны высокие температуры и более низкие средние скорости по сравнению с предыдущим этапом. В задней части машины воздуховоды тормозов тоже увеличились в размерах, а кроме того, на них появились небольшие крылышки, которые, с одной стороны, немного увеличивают аэродинамическую нагрузку на заднюю ось, с другой, влияют на характеристики воздушного потока.

В продолжение сказанного накануне о новых боковых понтонах, стоит добавить, что более узкое отверстие воздухозаборника позволяет повысить давление воздуха, который направляется к радиаторам, соответственно, в целом несколько увеличивается эффективность системы охлаждения.

Обновлённая конфигурация боковых понтонов повлекла необходимость некоторых дополнительных изменений в задней части машины, а также днища RB19 – теперь у него несколько иные края, чтобы более эффективно влиять на воздушный поток и создавать дополнительную аэродинамическую нагрузку.

Ferrari

Хунгароринг требует повышенной прижимной силы, поэтому на машинах Ferrari появилось модернизированное переднее крыло, на это рассчитанное. На нём изменилась форма регулируемой плоскости, что позволяет добиться оптимального аэродинамического баланса.

Mercedes

На Mercedes W14 также обновлено переднее крыло, но в случае с этой командой изменения прежде всего затронули торцевые пластины. Вихри, которые создаются с их помощью, более эффективно влияют на возмущённый воздух, который образуется позади передних колёс, и оптимизируют поток, идущий к задней части машины.

Заднее крыло рассчитано на особенности конфигурации венгерской трассы, требующей повышенной прижимной силы.

Alpine

На машине A523 появилось переднее крыло с увеличенной в размерах регулируемой плоскостью характерной формы.

Aston Martin

Моторный кожух и область в задней части машины, известная как «бутылка от кока-колы», несколько изменены – область, где выводится  горячий воздух, увеличена в размерах, что связано с повышенными требованиями к эффективности системы охлаждения.

Haas F1

На VF-23 модернизировано днище в целях оптимизации воздушного потока под машиной и в её задней части.

AlphaTauri

Обновлённое переднее крыло на AT04 позволяет более эффективно генерировать прижимную силу. Эту же задачу выполняет и носовой обтекатель несколько изменённой конфигурации, взаимодействующий со средней частью модернизированного крыла.

На днище увеличена ширина его средней части, что в сочетании с прочими изменениями позволяет более эффективно создавать область пониженного давления под машиной.

Заднее крыло рассчитано на специфические характеристики венгерской трассы.

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё