Red Bull Racing опробует в Венгрии новые боковые понтоны

RB19 в боксах Red Bull Racing на Хунграроринге, фото из социальных сетей

Команда Red Bull Racing уверенно лидирует в обоих зачётах чемпионата, однако в команде не собираются останавливаться на достигнутом и продолжают модернизировать машину, тем более что все удачные решения в условиях стабильного технического регламента вполне могут пригодиться и в следующем году.

Мы уже приводили предположения немецкого издания Auto Motor und Sport, что новинки аэродинамики, подготовленные командой к Гран При Венгрии, могут позволить прибавить ещё на пару десятых.

Как всё сложится в реальности, станет понятно в дни гоночного уик-энда, но общее внимание уже привлекли обновлённые боковые понтоны, которые отличаются воздухозаборниками иной формы: они стали более широкими, но при этом их высота заметно уменьшилась даже по сравнению с их второй версией, которую команда использует начиная с зимних тестов. А первая была установлена на RB19 только на презентации.

Если расчёты Red Bull Racing оправдаются, и благодаря новинкам машины Макса Ферстаппена и Серхио Переса действительно поедут быстрее, то команда станет ещё ближе к тому, чтобы выиграть все гонки сезона – в истории Формулы 1 это ещё не удавалось никому.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё