Грэм Лоудон: Мы делаем все, чтобы выйти на старт в 2015-м

Грэм Лоудон

В последнее время возникают слухи о возможном уходе из Формулы 1 нескольких команд, которые находятся в непростой финансовой ситуации. Спортивный директор Marussia F1 Грэм Лоудон уверяет, что команда делает все, чтобы выйти на старт в 2015-м...

Грэм Лоудон: «У нас есть определенные обязательства, но если вы не уверены, что сможете их выполнить, то должны остановиться. Есть ли у нас планы по продаже команды или передаче её другой компании? Нет. Но если бы мы не думали, что можем выступать в чемпионате, нас бы здесь не было.

Мы не хотим создавать ложное впечатление, говоря о том, что у нас все в порядке, поскольку участие в таком бизнесе – сложный вызов. Я могу сказать, что у нас есть финансирование на этот сезон.

Никто не может с полной уверенностью утверждать, что будет участвовать в гонках в следующем году. Ни один человек на пит-лейн не может этого сказать. Вспомните Honda, Toyota и BMW – они ушли без раздумий. У этих компаний были средства, но они отказались от участия.

Мы довольны достигнутым прогрессом и делаем всё, что должны делать на этой стадии. В этом наша команда не отличается от остальных. Итоги таковы: времена трудные, однако мы продолжаем участвовать в чемпионате, выходить на старт и бороться. Команда делает все возможное, чтобы выйти на старт и в 2015-м».

Текст: . Источник: Press Association
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё