Жюль Бьянки: Посмотрим, как будут развиваться события

Жюль Бьянки

На квалификации в Сингапуре Жюль Бьянки опередил пилотов Caterham и напарника, заняв 19-ю позицию в протоколе. Макс Чилтон показал лишь 21-е время из-за проблем в первой серии кругов. Тем не менее, в команде понимают, что завтра возможны сюрпризы, и готовы воспользоваться любым шансом.

Жюль Бьянки (19-й): «Я вполне доволен вторым быстрым кругом и считаю, что максимально раскрыл потенциал машины. В первой серии кругов я допустил несколько ошибок, но в конце максимально выложился.

Что касается воскресенья, мне кажется, баланс вполне подходит для гонки. Прежде всего, нужно удержать позади трех соперников, а там посмотрим, как будут развиваться события».

Макс Чилтон (21-й): «Я немного расстроен квалификацией. По ходу всего уик-энда меня преследовали проблемы с машиной из-за постоянного изменения состояния трассы, но в этой сессии мне удалось неплохо с ними справиться. В первой серии кругов возникли сложности с режимами работы силовой установки, пришлось проехать ещё один подготовительный круг.

На второй серии я проехал несколько быстрых кругов. Я подумал, что круг получился неплохим, но результат оказался скромным, так что вечером надо всё проанализировать. Что касается гонки, я считаю, что смогу на старте опередить Кобаяши, а затем всё будет зависеть от стратегии».

Джон Бут, руководитель команды: «В целом, неплохая квалификация, в частности для Жюля и его команды – они добились отличного результата по отношению к нашим главным соперникам. Не обошлось без проблем, уже в начале квалификации на машине Макса возникло несколько неполадок – они повлияли на его ритм, к сожалению, он оказался в протоколе между пилотами Caterham.

В третьей тренировке, как и по ходу всего уик-энда в целом, машина выглядела более конкурентоспособной, чем в Монце, и, конечно, нам хотелось бы, чтобы обе машины стояли рядом на стартовой решетке.

Как обычно, велика вероятность, что гонка получится хаотичной. Мы хотим, чтобы оба гонщика финишировали впереди наших соперников по Кубку конструкторов и воспользовались любым шансом».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё