Джон Бут: Результат не оправдал ожиданий

Жюль Бьянки

После относительно успешной квалификации Marussia не удалось опередить Caterham в гонке. Оба пилота столкнулись с техническими проблемами и заняли две последние строчки в итоговом протоколе...

Жюль Бьянки (16-й): «Не самый простой день, но есть несколько позитивных моментов. Мы приблизились к Lotus Пастора Мальдонадо и Sauber Адриана Сутила, так что, по крайней мере, отставание от этих команд не превышало привычных показателей.

Жаль, что из-за проблем с износом тормозов не удалось опередить Маркуса Эриксона. Гран При Сингапура – очень сложная гонка, здесь приходится контролировать множество факторов, в частности, тормоза. Появление автомобиля безопасности после аварии Серхио Переса нивелировало отрывы, так что любое преимущество было потеряно, тем более, что у нас возникли проблемы с шинами Soft».

Макс Чилтон (17-й): «Сложная гонка. Я заглох на пит-лейн на круге выезда, пришлось вернуться в боксы. Затем я неплохо стартовал и почти догнал Эриксона, но чуть позже отстал от него, поскольку на первом отрезке меня обогнал Нико Росберг и долго оставался между нами.

После первого пит-стопа мне пришлось вновь вернуться в боксы – упало давление в правой передней шине из-за проблемы с клапаном. Это испортило нашу стратегию – пришлось перейти на Soft раньше, чем планировалось. Ситуация ухудшилась из-за появления на трассе автомобиля безопасности в тот момент, когда я не мог этим воспользоваться, и это испортило мне финальный отрезок на SuperSoft».

Джон Бут, руководитель команды: «Гонка оказалась непростым испытанием, но мы этого ждали, так что, прежде всего, я хочу поблагодарить гонщиков и команду за их невероятные усилия в том, что касалось контроля всех аспектов.

В целом, результат не оправдал ожиданий. В большинстве случаев мы были сильнее Caterham, но потеря эффективности шин Soft в тот момент, когда пелотон сдерживал автомобиль безопасности, стал сдерживающим фактором. В результате пришлось провести три пит-стопа, а соперники дважды останавливались в боксах. На обеих машинах возникли неполадки: у Жюля – с тормозами, а у Макса – с падением давления в шине из-за проблем с клапаном».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё