В Sauber хотели бы сохранить швейцарскую базу

В последнее время ходит немало слухов по поводу финансового положения Sauber и Caterham и даже их возможного объединения. Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн не исключает такую возможность при сохранении швейцарской прописки.

Мониша Кальтенборн: «Какой бы ни была сделка, она должна иметь для нас смысл, и поскольку мы находимся в Швейцарии, довольно сложно прийти к какой-то команде и сказать "Давайте работать вместе". Если что-то подобное произойдёт, эта команда должна понимать, что мы останемся в Швейцарии, а не переедем, скажем, в Англию – мы не можем упаковать нашу аэродинамическую трубу и уехать вместе с ней.

База останется там же, неразумно терять то, что у нас есть. Мы – высокоэффективная команда, мы не переехали даже во времена сотрудничества с BMW, хотя они находились всего на расстоянии около трёхсот километров. Они сохранили нашу структуру ради высокой эффективности. Так что если однажды такое произойдёт, мы должны оставить нашу базу на прежнем месте, а там посмотрим, что другая команда сможет нам дать».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё