Пол Хембри: Команды ждут серьезные перемены

Себастьян Феттель испытывает новые шины Pirelli на Интерлагосе

Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри вкратце прокомментировал итоги первой тренировочной сессии, поскольку на Интерлагосе команды проводили испытания образцов новых шин, предназначенных для 2013-го года.

Пол Хембри: «Структурно новые шины сильно отличаются от резины этого года, хотя состав практически тот же самый, что использовался для Hard. Мы старались добиться, чтобы они лучше держали трассу в средней фазе поворота.

Безусловно, машины не были адаптированы к новой резине, поэтому мы наблюдаем такой разброс результатов, но в целом она лучше и быстрее прогревается, и надеемся, что она будет изнашиваться именно так, как мы и рассчитываем.

Не думаю, что стоит придавать особое значение результатам тренировок, ведь трасса пока еще пыльная, и на ней нет слоя отработанной резины. Команды собирали информацию для следующего года, поскольку их ждут серьезные перемены. Новая резина потребует пересмотра аэродинамики машин, и сегодня они получили возможность познакомиться с образцами шин, чтобы в феврале, когда начнутся тесты, у них не было шока. Несмотря на все компьютерные симуляции, которые проводят команды, они хотели проверить, как резина работает на реальной трассе».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё