Пол Хембри: "Надеюсь, в пятницу не будет дождя!"

Пол Хембри: Надеюсь, в пятницу не будет дождя!

Компания Pirelli выбрала для Гран При Бразилии шины Hard и Medium – такие же составы использовались на прошедшем этапе в Остине. Кроме того, в пятницу команды смогут поработать с прототипами резины для 2013 года…

Пол Хембри: «Мы привезем в Бразилию образцы резины для 2013 года, чтобы команды смогли опробовать их на свободных заездах. До февраля тестов не будет, так что у команд есть возможность оценить нашу новую резину до того момента, как они закончат работу над машинами для следующего сезона. Надеюсь, в пятницу не будет дождя!

Состав и структура новой резины окажутся иными, чем в этом году. Характеристики новых шин изменятся - они будут иметь более широкий рабочий диапазон, некоторые составы окажутся более агрессивными.

Мы еще не определили окончательные варианты, поэтому те шины, которые мы привезем в Бразилию, мы считаем «прототипом» и не присваиваем им конкретную спецификацию. Однако они наглядно демонстрируют философию, которую мы выбрали для резины 2013 года. Мы с большим нетерпением ждем отзывов со стороны команд.

Конечно, мы также привезем наши шины образца 2012 года на гонку, которая обычно предъявляет серьёзные требования к резине и проходит в захватывающей борьбе. В Бразилии нас ждет встреча с самыми страстными и радушными болельщиками в мире».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё