Пол Хембри: Возможно, нам стоило привезти Soft и SuperSoft

Расчёты шинников оправдались – использование двух самых жестких составов из ассортимента Pirelli позволило большинству пилотов провести гонку с одним пит-стопом…

Пол Хембри, директор Pirelli Motorsport: «Мы хотели бы поблагодарить всех болельщиков – их было сотни тысяч по ходу уик-энда в Остине. Нас невероятно хорошо принимали и поддерживали, и мы с нетерпением ждём возвращения в следующем году.

Главные герои чемпионата – Себастьян Феттель и Фернандо Алонсо – отлично провели гонку, и в следующий уик-энд, в Бразилии, мы увидим фантастическую развязку сезона. Возможно, нам стоило привезти на эту трассу составы Soft и SuperSoft, но тот факт, что решение судьбы титула откладывается до финального Гран При сезона, подтвердил верность принятого нами решения избежать любого риска на новой трассе.

Износ резины по ходу уик-энда был очень низким, на это повлияла и погода, которая оказалась прохладнее, чем мы ожидали. Оба состава оказались эффективны, позволив Феттелю и Хэмилтону вести борьбу до клетчатого флага».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё