Росберг: В следующем году все будет намного лучше

Нико Росберг

Нико Росберг уверяет, что проблемы, с которыми сталкивается Mercedes AMG в последнее время, его не слишком беспокоят. Он уверен, что команда получила в этом году ценный опыт, который будет учтен при подготовке к следующему сезону.

Начиная с Гран При Сингапура, гонщикам Mercedes не удавалось заработать очков, однако Росберг верит в способность команды преодолеть трудности.

Нико Росберг: «Тревожусь ли я? Не знаю. Я не думаю о прошлом. Я думаю лишь о том, что сейчас мы должны приложить максимум усилий, чтобы подготовиться к следующему году. Все будет намного лучше.

Работа специалистов, которые пришли в нашу команду недавно, уже начинает приносить плоды. К нам пришло много новых людей, так что мы добьемся более высоких результатов, а о гонках, которые остались в прошлом, я предпочитаю не вспоминать».

В Бразилии на машинах Mercedes будет стоять стандартная выхлопная система, поскольку команда считает, что на тренировках так будет проще собрать корректную информацию о поведении новых шин, предназначенных для 2013-го года.

«Мы должны готовиться к работе с новыми шинами, и при стандартной выхлопной системе у нас не будет температурных сложностей, связанных с новой системой, основанной на применении “эффекта Коанда”, так что мы сможем полностью сосредоточиться на работе с резиной, – пояснил Росберг. – Новая система сложна, и мы продолжаем ее изучать. Но очень важно использовать последние гонки с максимальной эффективностью, поскольку возможностей проводить тесты больше не будет».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё