Райкконен не отказывается от борьбы за титул

Кими Райкконен

После девяти прошедших Гран При Кими Райкконен занимает пятую строчку в таблице личного зачёта, уступая лидеру 46 очков. Финн пока не побеждал в этом сезоне, но считает, что у него есть шанс побороться за чемпионский титул…

Кими Райкконен: «Почему бы не попробовать? Я здесь не только для того, чтобы проезжать круги по трассе, хотя я понятия не имею о том, какой будет ситуация в конце сезона и останемся ли мы в борьбе. Мы попытаемся обеспечить себе такой шанс, сделаем для этого всё возможное, мы знаем, что должны добиться прогресса в некоторых направлениях.

Пока мы не на 100% довольны тем, как складываются уик-энды, но в целом всё примерно соответствует моим ожиданиям. Я и не рассчитывал, что всё будет идеально. Сезон стартовал не так давно, и мы участвуем в борьбе – сейчас ничего нельзя исключать. Мы были конкурентоспособны на разных трассах, но нужно добиться прогресса. Если мы сможем соответствовать темпу доработки машин соперников и выложимся на 100%, тогда у нас появится шанс.

Если бы не потеря позиций на старте в Сильверстоуне, я мог бы бороться за лидерство – скорость машины это позволяла. В двух последних гонках по разным причинам старт прошёл неудачно, оказавшись позади, вы не можете реализовать скорость машины».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё