Сэм Майкл: "Мы должны сделать заметный шаг вперед"

Сэм Майкл

Спортивный директор McLaren Сэм Майкл убежден, что технические новинки, которые в этот уик-энд появятся на МР4-27, позволят команде вернуться в группу лидеров.

После неудачного Гран При Великобритании McLaren сместился на 4-ю строчку в Кубке конструкторов, однако Майкл считает, что никаких непреодолимых проблем у команды нет, а падение результатов в большей степени связано с небывалой по остроте конкуренцией, характерной для текущего сезона.

«Борьба идет исключительно острая, так что правильно настраивать машины стало еще важнее, чем раньше, – прокомментировал Майкл в эфире телеканала Sky Sport News. – Если раньше из-за несовершенных настроек вы теряли пару десятых, но при этом все равно опережали соперников на секунду, это не было столь критично.

Но сейчас это выходит на первый план, поскольку отрывы сократились до минимума. Если вспомнить результаты 2-й квалификационной сессии в Валенсии, то первые 13 машин помещались в 0,291 секунды, что свидетельствует об остроте конкуренции в современной Формуле 1».

В McLaren подтвердили, что в этот уик-энд на машине появится целый ряд обновлений. Дождливая погода в Сильверстоуне не позволила реализовать эти планы двумя неделями раньше, поэтому британская команда надеется, что в ближайшие дни небеса над Хоккенхаймом останутся безоблачными.

«Дождь может причинить серьезные неприятности, особенно если вы пытаетесь испытывать технические новинки, – признал Сэм Майкл. – Все находятся в равном положении, но если вы пытаетесь внедрить сразу много обновлений, вам сложно понять, сколь эффективно работает каждый из компонентов.

Позади еще даже не половина сезона, так что борьба продолжается. В этот уик-энд мы должны сделать заметный шаг вперед: ожидаем, что McLaren вновь будет сражаться в первых рядах, в этом состоит наша цель».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё