Феттель поделился своими воспоминаниями о Хоккенхайме

Себастьян Феттель

Во время пресс-конференции в четверг немецких гонщиков попросили поделиться самыми яркими впечатлениями, связанными с Хоккенхаймом, и вот что рассказал действующий чемпион мира Себастьян Феттель.

«Я помню, что впервые попал на Хоккенхайм, когда мне было пять лет, – сказал гонщик Red Bull Racing. – Мы приехали сюда с отцом, это было, наверное, в 1992-м году. Приехали в пятницу, шел сильный дождь, и мы ждали, когда же на трассе появятся машины, ждали Михаэля Шумахера (который тогда выступал за Benetton, и это был его первый полный сезон в Формуле 1). Но гонщики проехали только один проверочный круг и вернулись в боксы. Впрочем, уже этого было достаточно, потому что я услышал звук машин, увидел фонтаны брызг, так что все это оставило приятные воспоминания.

А два года спустя я снова приехал в Хоккенхайм и смотрел Гран При уже с главной трибуны. Стояла жара, и я помню, что там продавали воду по 10 немецких марок за бутылку, и тогда это было очень дорого. А позже мы узнали, что эти продавцы наливали воду в бутылки просто из водопроводного крана. В общем, кто-то неплохо заработал!..»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё