Грожан: У меня большой опыт выступлений в Хоккенхайме

Роман Грожан с инженерами на трассе Хоккенхайм

Роман Грожан потеряет пять мест на стартовой решетке в Хоккенхайме, но это обстоятельство не повлияло на боевой дух французского гонщика – он настроен на борьбу и верит в успех...

Вопрос: Роман, что вы думаете о Гран При Германии в Хоккенхайме?
Роман Грожан: Для меня это особый уик-энд. Я много раз здесь выступал, поэтому хорошо знаю трассу. В 2003-м я пилотировал здесь машину Формулы Renault 1.6, а затем - Формулу 3 и GP2. Уверен, Хоккенхайм подойдет нашей машине. Надеюсь, погода в этот уик-энд будет хорошей, а гонка сложится удачно.

Вопрос: В чем сложности этого уик-энда?
Роман Грожан: Хоккенхайм – непростая трасса, круг достаточно короткий, с длинными прямыми и медленными поворотами. Последний сектор очень узкий и требует точного пилотирования. Проезжая мимо стадиона перед заполненными трибунами, вы испытываете очень сильные эмоции.

Вопрос: Вы разочарованы тем, что потеряете пять позиций на стартовой решетке?
Роман Грожан: Потеря пяти позиций на старте – не идеальный сценарий, но я сохраняю оптимизм, ведь здесь много возможностей для обгона. Это здорово! Мы уже видели, что после старта с седьмой позиции, можно финишировать вторым или третьим. А если стартовать с шестой позиции, то у вас появится больше шансов на успех.

Самое главное – команда поняла, что именно произошло в Сильверстоуне, почему коробка передач была повреждена. Теперь нужно максимально выложиться в этот уик-энд.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё