Льюис Хэмилтон: Не думаю, что исчерпал запас удачи

Льюис Хэмилтон

Предстоящий Гран При Германии станет сотым в карьере Льюиса Хэмилтона. Перед началом юбилейного уик-энда пилот McLaren рассказал о том, как складывается для него сезон 2012 года. В частности Льюис вспомнил этап в Барселоне, где после победы в квалификации он стартовал последним из-за недовеса машины по ошибке команды.

Льюис Хэмилтон: «Я вернулся в боксы, подошел к парню, который отвечал за заправку машины, положил ему руку на плечо и сказал: «Я ошибаюсь, мы все ошибаемся». В этом сезоне я стал более уравновешенным, мне удается лучше контролировать эмоции. Обидно, когда не удаётся добиться желаемого из-за ошибок других людей, но с этим ничего не сделать, надо смириться и двигаться дальше.

Каждый год узнаешь что-то новое. Сейчас я знаю больше, чем раньше о жизни и гонках. Полагаю, чем меньше у вас проблем, тем легче проявить себя с лучшей стороны. С точки зрения психологии, в прошлом году мне было не так комфортно, как сейчас. Чтобы добиться успеха, важно получать удовольствие от работы, от отношений с людьми, которые вас окружают. Сейчас я на 100% удовлетворен тем, что делаю.

В этом сезоне ситуация отличается от 2011-го, когда у Себастьяна Феттеля было огромное преимущество, сейчас мы все боремся за победы. Конечно, были этапы, в которых я мог добиться большего, но таковы гонки. Я выступаю за фантастическую команду, у которой богатая история побед в Формуле 1, а ситуация может быстро измениться. У меня нет ощущения, что в этом сезоне я уже исчерпал весь запас удачи. Думаю, впереди ещё много хорошего. Мотивация стать лучшим гонщиком в мире по-прежнему со мной, и я делаю все для того, чтобы победить».

В конце года истекает контракт, подписанный между Льюисом Хэмилтоном и командой McLaren. По признанию Льюиса, он думал о переходе, но не спешит с принятием решения.

Льюис Хэмилтон: «Я думал о переходе в другую команду. Кто знает, что готовит вам будущее? Я не хочу принимать поспешных решений. У меня есть работа и контракт до конца сезона. Меня устраивает текущая ситуация и атмосфера в команде.

Прошлый год стал для меня катастрофой, но сейчас я доволен своими выступлениями. Я чувствую, что провожу свои лучшие гонки. Я живу для того, чтобы бороться за победы».

Текст: . Источник: Sport360
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё