Виталий Петров посетит авиашоу в Фарнборо

Виталий Петров и Вертолеты России

9 июля в британском графстве Хэмпшир откроет свои двери крупнейший авиасалон 2012 года: поклонники всевозможной воздушной техники съезжаются на аэродром Фарнборо уже восемь десятилетий, и за это время небольшая выставка превратилась в событие международного масштаба.

Каждые два года в Фарнборо съезжается более 150 тысяч человек – профессионалов из мира авиации и тех, для кого полёты являются увлечением. В этом году одним из гостей салона станет Виталий Петров: его пригласила компания «Вертолёты России».

Её логотипы недавно появились на бортах машин Caterham F1 Team, и теперь гоночный автомобиль Виталия станет частью экспозиции российской фирмы. Вместе с Петровым в Хэмпшир планирует приехать и руководитель команды Тони Фернандес, который уже давно связан с авиацией: еще в 1993 году он основал собственную авиакомпанию Air Asia.

Виталий Петров: «В детстве мне, как и любому мальчишке, очень нравилось смотреть на самолеты и вертолеты – интерес к авиации я сохранил до сих пор. Прежде мне никогда не доводилось бывать в Фарнборо, потому с удовольствием приеду на авиашоу, там наверняка будет много интересного. Тем более, что меня пригласили партнеры из “Вертолетов России”: наше сотрудничество складывается очень продуктивно, потому я с удовольствием стану гостем их стенда».

Текст: . Источник: пресс-служба Виталия Петрова
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё