Ковалайнен: Время переговоров с командами еще не пришло

Хейкки Ковалайнен

Хейкки Ковалайнен уже давно намекает, что может расстаться с Caterham F1 в конце сезона, если у него появится возможность сесть за руль более быстрой машины.

Финн в свое время выступал в чемпионских Renault и McLaren, но два последних сезона провел в команде Тони Фернандеса, однако работает весьма достойно, и это отмечают многие опытные эксперты.

«Хейкки не сдается и показывает неплохие результаты, он похож на суперзвезду, да и выступает на высоком уровне, – считает Мартин Брандл, комментатор британского телеканала Sky Sports. – Думаю, Хейкки делает попытки вновь вернуться в топ-команду».

Однако сам гонщик уверяет, что пока не ведет переговоры по поводу следующего сезона.

«Я еще не разговаривал ни с другими командами, ни даже с моей, – заявил Ковалайнен в эфире Sky Sports. – Я лишь знаю, что мой контракт с Caterham истекает в этом году, но пока мне хочется добиться максимальных результатов, выступая за рулем той машины, какая есть в моем распоряжении.

Как бы ни развивались события, думаю, это усилит мои позиции на переговорах или с моей командой, или с какой-нибудь другой, однако до этой стадии еще не дошел ни я, ни мой менеджмент.

Мы не занимались серьезным изучением ситуации, думаю, для этого еще не пришло время, тем более, передо мной в очереди немало гонщиков: вероятно, многое зависит от того, какие решения примут Льюис Хэмилтон или Михаэль Шумахер.

Тем не менее, я считаю, что показываю неплохие результаты, я нашел свое место в паддоке, и это поможет мне в будущем…»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё