В Сильверстоуне Pirelli протестирует новую версию состава Hard

Инженер Pirelli работает с резиной

Компания Pirelli решила воспользоваться особенностями трассы в Сильверстоуне и в пятницу намерена протестировать новый состав резины. Помимо привычных Hard и Soft, которые будут использоваться по ходу уик-энда, на тренировках команды получат по два комплекта экспериментальных жестких шин...

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Сильверстоун считается одной из культовых трасс в календаре Формулы 1, прежде всего потому, что гонщики, машины и резина работают здесь на пределе возможностей. Именно поэтому на утренней тренировке в пятницу мы решили опробовать новый экспериментальный состав Hard, который, возможно, появится на машинах Формулы 1 в будущем. У него чуть более широкий диапазон рабочих температур, поэтому гонщикам будет проще его прогреть.

В чемпионате сложился очень хрупкий баланс сил, так что наша главная задача состоит в том, чтобы ни одна из команд не получила преимущества. Мы хотим добиться, чтобы наша резина как можно дольше оставалась максимально эффективной, так что эти тесты очень важны как для нас, так и для команд – они помогут собрать максимум информации о потенциале новой шины.

Сильверстоун – скоростная трасса, а предсказать местную погоду бывает очень сложно, поэтому высокая эффективность резины и хорошая тактика – главные составляющие успешной гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё